• Гордимся славою героев

История История Отечества
    МБОУ "ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ"

Для учащихся 5-9 классов состоялся урок памяти «Гордимся славою героев», приуроченный ко Дню Героев Отечества. На мероприятии присутствовали почетные гости: Герасимова Раиса Петровна-ветеран педагогического труда, представитель организации «Дети войны»;  Геннадий Рукавицын - депутат фракции" Единая Россия; Игорь Костягин -  участник боевых действий в Чечне и Нагорном Карабахе

Гордимся славою героев.

Ребята узнали историю подвига земляков, прошедших Великую Отечественную войну, которая, к сожалению не стала последней. Афганистан, Абхазия, Чечня, Беслан, Южная Осетия, Донбасс вписаны в историю военного подвига нашей страны. На мероприятии звучали проникновенные стихотворения. Выступление  участника боевых действий в Чечне и Нагорном Карабахе Игоря Костягина  не оставило равнодушным ни одного из присутствующих. Геннадий Рукавицын поблагодарил коллектив школы за поддержку и помощь военным - участникам СВО и вручил Благодарственное письмо Шукис Ольге Александровне – учителю трудового обучения за вклад в развитие волонтерского движения на территории Губкинского городского округа. А еще учащиеся узнали о подвигах детей нашего времени, которые спасли жизни, некоторые -  ценой собственной.

Все присутствующие почтили память погибших героев Минутой молчания.

В заключении мероприятия Раиса Петровна Герасимова  призвала ребят всегда помнить о подвигах во имя страны и во имя каждого из нас.