• «Герои России моей»

Краеведческий музей

Классный час рассуждение «Герои России моей», приуроченный ко "Дню защитника Отечества " и экскурсия в краеведческий  музей, тема которой  "Афганистан в судьбах земляков" для семиклассников МБОУ "ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ" стали познавательными, воспитывающими уважение к подвигу и гордость за свою страну.

Экскурсия в краеведческий музей.
    Экскурсия в краеведческий музей

В ходе мероприятий  учащиеся раскрыли образ героя на исторических примерах. Рассмотрели героические поступки детей и взрослых в годы войны: Николая Гастелло, Александра Матросова. Из просмотренной презентации ребята узнали о подвигах современных героев-детей: Жени Табакова -7лет, Казаковой Ани-13лет и о других смелых и решительных ребятах, которые шли на помощь и не думали о наградах .Участники экскурсии в краеведческий музей познакомились с историческими событиями войны в Афганистане, узнали  как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу.  Итогом  стало интерактивное задание, где ребята четко определили понятия: подвиг, поступок, милосердие. Ребята пришли к выводу, что героем может стать любой  человек , имеющий определённые качества характера: мужество, смелость, самопожертвование.

Стихотворение читает Артем Белоус

Стихотворение читает Сергей Канивец.