• Фронтовые подвиги наших земляков

МБОУ "ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ"

Для участников клуба «Юный краевед» - шестиклассников, семиклассников и восьмиклассников МБОУ "ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ" состоялся урок мужества «Фронтовые подвиги наших земляков», посвящённый Дню освобождения губкинской территории от немецко-фашистских захватчиков.

02 февраля пятница, 11:30
    Фронтовые подвиги наших земляков.

Руководитель клуба рассказала ребятам, как выживали люди во время оккупации территории фашистами, напомнила о том, как важно ценить мир сегодня. Ребята познакомились с книгами о Великой Отечественной войне, представленными на книжной выставке «И память книга оживит», прослушали рассказ о судьбе Вити Новикова из деревни Шерстово. Члены клуба посмотрели буктрейлер по книге «Моя Белгородчина: Великая Отечественная война» и видеовоспоминания очевидцев событий тех лет. Завершилось мероприятие мастер-классом «Гвоздика памяти» и минутой молчания.