• «Дорожный патруль»

Школьная библиотека

Чтобы уверенно чувствовать себя на улице и не бояться движения транспорта - нужны правила дорожного движения! Четкие и строгие правила нужны для водителей и пешеходов, и для того, чтобы сохранить свое здоровье и жизнь, мы должны строго соблюдать эти правила. Для учащихся с ОВЗ в 5 «А», 8 «А» и 8 «Б» классах  библиотекарем была подготовлена и проведена интерактивная интеллектуальная игровая программа по правилам дорожного движения «Дорожный патруль» с просмотром презентации и видео.

«Дорожный патруль».

В ходе мероприятия дети в игровой форме познакомились с правилами дорожного движения, охотно поддерживали беседу, отвечали на вопросы интерактивной игры и рассказывали о том, что они знают и как ведут себя в различных ситуациях на улице, в транспорте. В конкурсе «Дорожная разметка» - отгадали загадки и нашли дорожные знаки, приняли активное участие в эстафетах: «Светофор», «Мы – пассажиры», «Дорожные ситуации».

В конце мероприятия ребята сделали вывод, что нужно всегда помнить и выполнять правила дорожного движения.