• "Дорогою добра"

Неделя нравственности в МБОУ «ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ» прошла интересно и разнообразно. На  классных часах  «Мода на добро» старшеклассники рассмотрели образ современного молодого человека, которому свойственно оказывать помощь и делать добро.

12 декабря понедельник, 08:00
    "Дорогою добра".

После просмотра поучительного видео «Творцы добра» о волонтерском движении, ребята сделали вывод, что дела человека определяют его личность, признание и уважение другими людьми. Учащиеся 6-х классов развесили на школьной территории, сделанные своими руками кормушки для птиц.  Внеурочное мероприятие «Дорогою добра» для учащихся третьего класса стало завершающим недели нравственности. Просмотр мультипликационного фильма «Цветик-семицветик» с последующим обсуждением поступков главной героини.  В завершении мероприятия в творческой мастерской ребята «вырастили» свой цветик- семицветик, с педагогом психологом расшифровали основные понятия человеческой нравственности: добро, любовь, милосердие, дружба.