• «Дорогой мужества, дорогой славы, дорогой памяти…»

Началом памятных мероприятий, посвященных 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне стала единая территориальная акция «Дорогой мужества, дорогой славы, дорогой памяти…»

«Дорогой мужества, дорогой славы, дорогой памяти…».

Участие в акции приняли учащиеся  9-х классов . Открылось мероприятие Гимном РФ. Заведующая библиотекой Щедрина В.Н.  представила презентацию о наших земляках – героях, которые защищали нашу Родину и героях-тружениках, которые в короткие сроки построили железнодорожную ветку Старый Оскол- Ржава.Учащиеся читали стихотворения о войне, на мультимедийном  экране были показаны видеосюжеты, звучали песни военных лет. Центральным событием мероприятия стала презентация книги «Дорогой мужества, дорогой славы, дорогой памяти…» -  истории участников тех страшных событий. В завершении все присутствующие почтили память павших во время ВОВ и ушедших из жизни строителей железной  дороги Старый Оскол - Ржава минутой молчания.

Выступление учащейся 9-б класса Долгих Дианы (читает стихотворение Е.Прасолова "Сберегите память")