• День славянской письменности

Детская библиотека-филиал № 6

В День славянской письменности и культуры в модельной детской библиотеке - филиале № 6 для третьеклассников МБОУ "ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ" состоялось историко-литературное путешествие «Первоучители добра, вероучители народа».

День славянской письменности.
    Ребята узнали об истории возникновения праздника, интересных фактах биографии Кирилла и Мефодия. Мальчишки и девчонки с удовольствием собирали пословицы и поговорки, расшифровывали подготовленные для них «Древнеславянские послания». Завершилось мероприятие просмотром православного мультфильма «Азбука славян».