День пожилого человека

1 октября отмечается Международный День пожилых людей. Возможно, он отмечается в октябре потому, что осень года отождествляется с осенью жизни. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению.Не зря второе название этого дня – день добра и уважения.

30 сентября пятница
День пожилого человека

В пятых классах МБОУ "ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ" классные руководители  Асташова С. И. и Лемехова Н. В. провели  классный час на тему: «День пожилого человека».
Ребята узнали интересные факты о праздновании Дня пожилых людей в разных странах, историю появления этого праздника в нашей стране. Особое внимание уделили тому, как нужно относиться к пожилым людям.

В завершении, каждый  учащийся  нарисовал поздравительную открытку для своих дедушек и бабушек.