День Молодого Избирателя

Ежегодно в РФ отмечается День Молодого Избирателя (в 2022 году 20 февраля), не остается в стороне наша школа.   С января по март проводились различные мероприятия, которые призваны повысить правовую грамотность учащихся.

01 марта вторник
День Молодого Избирателя
День молодого избирателя
В школьной библиотеке был оформлен выставочный информационный стенда  «Уголок избирателя».  Валентина Николаевна рассказала ребятам о выборах в нашей стране, подчеркнула ту особую роль, которую играет молодое поколение в судьбе своей страны, своей Отчизны.
Классные руководители 7-9 классов провели классные часы «Я -  будущий избиратель». Учащиеся узнали об избирательных правах и обязанностях российских граждан,  о необходимости принимать участие в выборах.
Заместитель председателя участковой избирательной комиссии участка №538 Черникова Е. В.  в беседе «Выборы — это гражданский долг или обязанность?» рассказала про принципы и стадии избирательного процесса. Очень подробно остановилась на избирательных правах молодежи и порядке голосования, призвала присутствующих при достижении 18-летнего возраста активно участвовать в выборах, выполнить свой гражданский долг, ведь от этого зависит их будущее и будущее всей страны.
Учащиеся 9 классов выпустили газету « День молодого избирателя».
Учитель истории Колабухова Э.С. с учащимися 8-9 классов организовала игру «Голосуем вместе».