• День молодого избирателя

МБОУ "ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ"

Учащиеся нашей школы приняли  участие в Дне молодого избирателя.

День молодого избирателя.

Заведующая библиотекой Щедрина В.Н. организовала тематическую  выставку: «Молодежь хочет знать». Учащиеся познакомились  с законодательством Российской Федерации, о порядке проведения выборов Президента РФ. Электронная  презентация дополнила рассказ Валентины Николаевны. Учащиеся 8-х классов выпустили газету  «День молодого избирателя», которая поможет ученикам разобраться в таких сложных вопросах, как «Активное избирательное право», «Пассивное избирательное право», «Референдум», «Бюллетень».

Ребята сделали вывод, что необходимо иметь активную жизненную позицию и всегда приходить на выборы, так как результаты выборов зависят от мнения каждого гражданина.