• День молодого избирателя

19 февраля 2023 г. в России отмечается День молодого избирателя.
    Этот день призван подчеркнуть ту особую роль, которую играет молодое поколение в судьбе своей страны, своей Отчизны. Участие в выборах — это показатель гражданской зрелости, самостоятельной политической позиции, важный вклад в формирование будущего России.

День молодого избирателя.

В  целях формирования активной гражданской позиции учащихся – будущих избирателей, повышения правовой культуры, уровня информированности молодых избирателей о выборах, создания условий для осознанного участия в голосовании в школе прошли мероприятия, посвящённые Дню молодого избирателя.

В школьной библиотеке была оформлена информационная выставка «Уголок избирателя», на которой размещались материалы по истории выборов, о процедуре голосования. Щедрина В.Н. в интересной и доступной форме ответила ученикам на интересующие вопросы.

Беседа- диспут «Выборы - это гражданский долг или обязанность?» состоялся с заместителем председателя участковой избирательной комиссии участка №538 Черниковой Е. В.  Она рассказала о работе избирательной комиссии, о важности голосовая, привела примеры из опыта работы, когда один голос решал исход голосования, и ответила на интересовавшие ребят вопросы. Старшеклассники узнали об избирательных правах и обязанностях российских граждан, о порядке голосования.