День Герба Российской Федерации

В школе прошли внеурочные мероприятия, посвященные государственному символу. Ребята начальной школы узнали, что Герб – это часть особой атрибутики, которая отличает страну от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации.

30 ноября среда
День Герба Российской Федерации
Герб России – это особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канонами. Он был утвержден 30 ноября 1993 года.Орел с двумя головами в разном цвете и исполнении находился на гербе со времен Московского государства, правления Ивана III, и до 1918 года, то есть дольше пяти веков. В геральдике орел символизирует бессмертие, мужество, дальновидность и силу. На Руси орел – царская птица. Орел на гербе РФ выступает символом борьбы добра со злом, света с тьмой, защиты Отечества.