• День чтения

29 июня в пришкольном оздоровительном  лагере "Чиполлино" объявлен днем чтения! Как Вы думаете, что мы делали? Просто читали?! А вот и нет!!! Ребята со второго отряда дружно и весело проходили квест 'В лабиринте слов', в ходе которого познакомились с русскими народными пословицами, поговорками и загадками о книгах и чтении.

29 июня среда
    День чтения.

На разных этапах квеста ребята разгадывали шпионский шифр, складывали и вычитали буквы (да-да, и такая "математика" бывает), читали по спирали без знаков препинания, составляли новые слова из цепочки предложенных слов, играли в морской бой, стреляя по координатам!! Благодаря слаженной работе команд все задания были выполнены! А главным трофеем была, конечно же, книга!!  Но не простая, а со сладкими призами внутри. Первый отряд поучаствовал в инсценировке сказки 'Репка на новый лад'. Наши герои своим примером показали как укреплять здоровье с помощью зарядки. И, в завершении дня, ребята стали участниками позновательной программы 'Береги здоровье смолоду' в городском музее. Баба-яга научила всех пользоваться ухватом, носить коромысло и позгакомила с другими предметами старины.