• "Дай лапу, друг!"

Беседа
    МБОУ "ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ"

С целью познакомить школьников с важной проблемой бездомных животных, популяризировать ответственное отношение к ним, а также привить детям такие качества, как доброта, справедливость, милосердие и чуткость в школе прошел урок доброты "Дай лапу, друг!".

"Дай лапу, друг!".

Ребята  познакомились с Законом о животных,  узнали , что  в Губкине работает новый приют для бездомных животных. Там содержатся более десятка хвостатых постояльцев – есть щенки и взрослые собаки разных мастей. Четвероногие друзья накормлены, пролечены, если это требуется, привиты, имеют теплую будку. И все же, каждый из них мечтает стать домашним.

Бездомные животные - проблема каждого из нас.