• «Читали папы эти книжки»

Детская библиотека-филиал № 6
    Учащиеся младших классов МБОУ "ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ" стали гостями библиотеки – филиала № 6, где прошли громкие чтения «Читали папы эти книжки», приуроченные ко Дню отца.
    14 октября пятница
    День отца.
    День отца

Участники мероприятия узнали историю праздника, когда и откуда пошла традиция его празднования, как и в каких странах его отмечают. Гостем мероприятия стал Матинов Александр Михайлович - дедушка активной читательницы библиотеки. Он рассказал о традициях чтения книг в его семье, вместе с ребятами прочел и обсудил наиболее любимые стихотворения С. Маршака. Библиотекари познакомили читателей с книгами о папах, которые есть в библиотеке. Ребята угадывали загадки про пап, приняли участие в литературных играх, рассказали о книгах, которые они прочитали вместе с отцами.