• Чем опасен Интернет?

В наши дни мы все проводим много времени в интернете, в том числе дети и подростки. Каждый родитель хочет, чтобы дети чувствовали себя в безопасности, находясь в сети, ведь в интернете есть вещи, которых следует опасаться. Опасны не только вирусы и хакеры, которые могут украсть личную информацию; помимо них существует кибербуллинг (травля), неприемлемый контент и онлайн-хищники, нацеленные на детей и подростков.

Чем опасен Интернет?.

С этой целью для учащихся 5-9 классов были проведены классные часы «Безопасный интернет», где ребята сначала прослушали информацию, а затем обсудили интересующие вопросы.  Классные руководители провели родительские собрания, на которых были даны рекомендации по родительскому контролю и советам, как научить детей тому, что к онлайн и к личному общению применимы одни и те же правила. При общении в интернете и написании комментариев лучше оставаться добрым и вежливым, хранить имена пользователей и пароли в безопасности, не разглашать личную информацию в интернете.