• Безопасные окна

С наступлением тёплой погоды в российских регионах участились случаи выпадения детей из окон. С 24 марта по 3 апреля для учащихся прошла  декада «Безопасные окна»!

24 марта 03 апреля
    Безопасные окна.

С целью обратить внимание родителей о возможных трагических последствиях в результате выпадения несовершеннолетних из окон и на необходимость соблюдения  правил безопасности в школе прошли родительские собрания , на которых были распространены памятки для родителей по профилактике выпадения детей из окон. Беседы с родителями по вопросам организации безопасной занятости и досуга детей: «Ребенок в комнате – закрой окно», «Сделайте ваше окно безопасным», «Основные правила для родителей», «Как защитить ребенка от падения из окна».

Родители получили важные советы : не нужно ставить предметы мебели близко к окнам, чтобы ребёнок не смог залезть на подоконник. Рассчитывать на москитную сетку – опрометчиво и легкомысленно. При надавливании крепления сетки мгновенно ломаются, и ребёнок, не успев среагировать, может упасть. Во избежание несчастных случаев необходимо устанавливать на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребёнку открыть окно. А при проветривании помещений родителям нужно находиться рядом с детьми.

Учащиеся 1-4 классов на уроках безопасности перед началом весенних каникул повторили основные правила "Как защитить себя от падения из окна." Классные руководители подготовили памятки и провели беседы  на тему «Закрой окно», презентации  «Безопасность.Один дома»

Заключительным  мероприятием декады  стали внеурочные мероприятие по безопасности. Учащихся старшей школы просмотрели презентацию, с последующей беседой . Ребята начальной школы просмотрели  познавательный видеоролик  Открытое окно - опасность для ребенка .