• «Безопасность – это важно!»

С целью предупреждения несчастных случаев с несовершеннолетними в МБОУ "ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ" прошли профилактические мероприятия  «Безопасность – это важно!»

«Безопасность – это важно!».

Для учащихся начальной школы состоялись  внеурочные мероприятия «Азбука безопасности на дороге», уроки тетушки Совы (1-2 класс).  «Безопасные велопрогулки», «Безопасность юных пешеходов» (3-4 классы). В завершении учащиеся повторили основные дорожные знаки, играя в настольную игру.

Тематические классные часы для учащихся 5-9 классов : «Правила дорожные - они всегда надежные», «Безопасный двор, безопасная улица», «Безопасность на воде», «Правила поведения при пожаре», «Опасности на железной дороге», «Здоровый образ жизни».

Ребята повторили основные правила, которые помогут сохранить здоровье и жизнь в чрезвычайных ситуациях, закрепили теоретические знания по правилам дорожного движения, правилам пожарной безопасности, правилам поведения на воде и в лесу, правила поведения на железной дороге.

Памятки по безопасности размещены на сайте в разделе "Безопасность учащихся",  разосланы в родительские чаты.