• Африканская саванна и Альпы…в Белгородской области

Модельая детская библиотека-филиал № 6

Об этом и не только шла речь на экознакомстве «Заповедные уголки малой родины» в модельной детской библиотеке-филиале № 6.

11 октября среда, 11:30
    Африканская саванна и Альпы…в Белгородской области.

Начальник отдела экологического просвещения и познавательного туризма заповедника «Белогорье» Андрей Толстых за чашкой витаминного фиточая рассказал семиклассникам и восьмиклассникам школы № 14 для учащихся с ОВЗ об уникальных местах Белгородчины.

Подростки узнали о растительном и животном мире заповедника «Белогорье». Ребята были удивлены, что на территории Губкинского округа как раз - таки и находятся «африканская саванна» и  «Альпы». Это имеющие уникальный ландшафт участок «Лысые горы» и «лоскуток рая» (как ещё её называют экологи) - Ямская степь.

Яркие фотографии, красочная презентация, непринуждённая атмосфера и, конечно же, непосредственность подачи материала Андреем Толстых так увлекли подростков, что они захотели в самое ближайшее время совершить экскурсию по заповедным участкам, а некоторые из них выразили желание в будущем стать экологами.