• 215 лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя

МБОУ "ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ"

Учителя русского языка и чтения Рукавицына А. В., Сухих Т. И., Шатохина Н. Д. подготовили ряд мероприятий, посвященных великому русскому писателю.

215 лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя.

Биографические сведения  русского прозаика, драматурга, критика, публициста, признанного одним из классиков русской литературы учащиеся узнали из презентации. Ребятам вручили буклеты "Загадочный Гоголь" . В школьной библиотеке организована выставка, ребята познакомились с произведениями Николая Васильевича. Его сочинения как привлекали внимание читателей в XIX веке, когда он еще был жив, так и заставляют многих задуматься сейчас.

Спасибо организаторам мероприятий за виртуальное путешествие во времени.